Статья 134 пункт 3, есть ли смысл подавать кассационную жалобу?

Парню 21 год, осудили по 134 статье пункт 4 сроком на 3 года. Хочет подавать кассационную жалобу, надеясь на уменьшение срока. 6 месяцев уже прошло, пока он находился под домашним арестом. Целесообразно ли подавать это кассационную жалобу, и каков процент того, что могут увеличить срок?

, Дарья, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
6 месяцев уже прошло
Дарья

Дарья,

Теперь это не важно, срок подачи кассационной жалобы не ограничен (ранее был 1 год).

Целесообразно ли подавать это кассационную жалобу
Дарья

Конечно, целесообразно, хуже от этого точно не будет. Маловероятно, чио удовлетворят, но вдруг?

каков процент того, что могут увеличить срок?
Дарья

Нет ни какого процента. Поворот судебного решения к худшему по жалобе осужденного не допустим.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, пункт 3, а не 4.

Нам сказали, что могут сделать отмену приговора и назначить новый суд, а тогда уже и увеличить срок. Якобы дали и так самый минимум, а тут еще и меньше просят.