Как оформить общедомовое имущество в коммерческом помещении?

Добрый день ! Коммерческое помещение состоит из 3-х бывших коммунальных квартир, свидетельства о собственности нет (есть договора дарения). При попытке оформить помещение в собственность оказалось, что есть коридор между квартирами- общедомовое имущество. Решить все на общем собрании собственников скорее всего не удастся. Каким образом действовать?С чего начать? Где и кого выяснять -какой участок общедомовой?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Каким образом действовать
Катерина

Только через собрание собственников. На практике — не менее 75% (хотя по ЖК РФ необходимо 100% согласие), можете оформить в аренду (это понравится) — тоже решением общего собрания. добейтесь включения вопроса в бюллетень голосования ежегодного собрания.