Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно досрочное освобожление

сын осужден по ст.131 ч1 срок 3 года.в заключении находится 1год и 3 месяца.отбывает в ярославле.когда он может подавать прошение на условно досрочное освобождение?

15 Июля 2013, 16:50, вопрос №127888 Наталья николаевна, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго врмени суток!

    В соотвтетсвии с уголовным законодательством, ст. 131 ч. 1 относиться к тяжким преступлениям преступлениям. В соовтетсвии со ст. 79 УК РФ Ваш сын должен обыть не менее половоны срока наказания, т.е. после 1,5 лет он вправе подать на УДО.

    15 Июля 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Сын может обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении по отбытии половины срока наказания. Но, если он отбывает на ДОПе, то там с УДО проблематично. Колония там красная.

    15 Июля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть