Как быть, если меня обманули и продали квартиру с долгами?

Здрасти! Я купила долю в квартире у мамы в 20015году , погасила все долги за квартиру.И сдесь выплывает через полгода долг за коммунальные платежи . Оказывается с 2007 года но вдругой компание в краскоме, я знать не знала об этом долге.А заплатила и плачу вКрасжилсервис.Мама платила его уже но промолчала половину уже с пенсии сняли у неё. Буквально на днях пришёл исполнительный лист ко мне на работу по удержанию зарплаты. Я не чего не понимаю. Как мне быть? Можно сделать так, чтобы она и платила дальше. Мне даже не каких писем не приходила, не решения суда. Или мне на маму подать в суд , что она продала долю с долгом.

, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Буквально на днях пришёл исполнительный лист ко мне на работу по удержанию зарплаты. Я не чего не понимаю. Как мне быть? Можно сделать так, чтобы она и платила дальше. Мне даже не каких писем не приходила, не решения суда. Или мне на маму подать в суд, что она продала долю с долгом.
Татьяна

Подайте заявление суд об отмене заочного решения.

ст.237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Оказывается с 2007 года но вдругой компание в краскоме, я знать не знала об этом долге.
Татьяна

При отмене заочного решения и разбирательстве в судебном заседании заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности который составляет три года.

Удачи.