8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня обманули и продали квартиру с долгами?

Здрасти! Я купила долю в квартире у мамы в 20015году , погасила все долги за квартиру.И сдесь выплывает через полгода долг за коммунальные платежи . Оказывается с 2007 года но вдругой компание в краскоме, я знать не знала об этом долге.А заплатила и плачу вКрасжилсервис.Мама платила его уже но промолчала половину уже с пенсии сняли у неё. Буквально на днях пришёл исполнительный лист ко мне на работу по удержанию зарплаты. Я не чего не понимаю. Как мне быть? Можно сделать так, чтобы она и платила дальше. Мне даже не каких писем не приходила, не решения суда. Или мне на маму подать в суд , что она продала долю с долгом.

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Буквально на днях пришёл исполнительный лист ко мне на работу по удержанию зарплаты. Я не чего не понимаю. Как мне быть? Можно сделать так, чтобы она и платила дальше. Мне даже не каких писем не приходила, не решения суда. Или мне на маму подать в суд, что она продала долю с долгом.
Татьяна

Подайте заявление суд об отмене заочного решения.

ст.237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Оказывается с 2007 года но вдругой компание в краскоме, я знать не знала об этом долге.
Татьяна

При отмене заочного решения и разбирательстве в судебном заседании заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности который составляет три года.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016