8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть страховку по потребительскому кредиту?

здравствуйте. я хотела узнать как можно вернуть страховку по потребительскому кредиту. у меня несколько кредитов и по всем кредитам идут страховки. подскажите пожалуйста

08 июня 2016, 11:45, елена, г. Чебоксары
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена!

Если не прошло две недели с даты заключения кредитного договора, то обращаетесь в банк с заявлением о возврате страховой премии. Советую подать заявление не только в банк, но и в страховую компанию. То есть составляете два заявления одинаковых и рассылаете по адресам или относите лично. Необходимо оставить себе почтовые квитанции о направлении заявлений или копии заявлений с подписью работника банка в получении. Это необходимо для суда, если вам откажут в выплате страховки.

В случае отказа, составляете исковое заявление и обращаетесь в суд по своему месту жительства. Госпошлиной такие заявления не облагаются.

20 ноября 2018, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку, если кредит досрочно погашен?
Добрый вечер, скажите можно вернуть страховку если кредит погашен в феврале досрочно, и что для этого нужно?
18 октября 2019, 08:04, вопрос №2554405, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Каким образом можно вернуть страховку по кредиту в банке?
взяла кредит в банке втб. навязали страховку. Сказали, что можно вернуть страховку. Каким образом это можно сделать?
23 января 2018, 15:26, вопрос №1881854, лиля, г. Уфа
3 ответа
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту и какой закон это регулирует?
Как можно вернуть страховку по кредиту? какой закон регулирует по срокам возврата страховки? Как действовать, при получении кредита навязали страховку
18 декабря 2017, 07:50, вопрос №1849165, Тарина, г. Черногорск
1 ответ
Страхование
Каким образом можно вернуть страховку по кредиту?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Кричащая реклама по телеку обещала 16,9% годовых. Заключил СОГЛАСИЕ в Почта Банке на сумму 300000 руб. (процентная ставка выросла мгновенно до 29,5%) она увеличилась до 401700 руб и получилась в полном объему с процентами в 746000(Примерно) на 5 лет. Первый раз взял кредит и меня развели как лоха на страховку в размере 90000 руб. плюс 11700 руб за какую то супер ставку.(при этом сотрудник ни разу не упомянула что страховку можно расторгнуть) прошло 2 месяца и я узнал от третьих лиц что можно было расторгнуть страховку в течении 5 дней после подписания СОГЛАСИЯ и страхового полиса. В документах нет ничего об этой информации, (все их перечитал вдоль и поперек, сверху, вниз, под увеличительным стеклом) ничего об этом нет, зашел на официальный сайт ПочтаБанк и пролистав внушительную часть страниц и переходов по ссылкам обнаружил все условия к полюсу страхования, был немного удивлен прочитанному. Подскажите как можно вернуть страховку назад (не претендую на те месяцы пользования)? И еще есть там внушительная комиссия в 11700 руб за какую то супер мега ставку которая яко бы гарантирует снижения процентов (развод полный я уверен), о ней узнал случайно когда зашел в личный кабинет и хотел погасить досрочно, что сне делать? Основной долг 382600 руб, чтоб погасить досрочно всю сумму они накручивают комиссию не сообщая об это вообще нигде, как с этим бороться?
11 ноября 2017, 17:21, вопрос №1808983, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту, который был оформлен год назад?
Здравствуйте! скажите пожалуйста как нам можно вернуть страховку по кредиту? Год назад взяли потребительский кредит на сумму 500тыс рублей, и нам навязали 100 тыс страховки.
16 февраля 2017, 06:35, вопрос №1541384, Марина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2016