8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ООО, имея долги физ. лица по кредитам?

У физ лица есть долги по кредитам.

Планирует открывать ООО.

Как эти долги отразятся на ООО, рискует ли он счетами ООО и тп?

Имеет ли значение сумма долга физ лица?

, Ольга, г. Уфа
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Долги физ. лица (учредителя) на ООО никак не отразятся.

рискует ли он счетами ООО и тп? Имеет ли значение сумма долга физ лица?
Ольга

Нет.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Ольга.

Если данное физическое лицо будут банкротить или судебные приставы накладывать взыскание на имущество по долгам, то возможно наложение взыскания на долю в ООО. Непосредственно ООО как юридическое лицо при этом не страдает, т.е. нельзя наложить арест на счета, забрать имущество и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство?
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство? Ленинградская область, г. Санкт-Петербург. Субъект земельного участка не выбран пока, так как юр.лицо в основном заинтересовано на самом факте строительства мечети а не принципиальности его расположения. С чего начать? И можно ли воспользоваться услугами юриста для решения вопросов с подтверждением, документами. Физ.лицо имеет высшее медицинское образование.
, вопрос №4017449, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо
Добрый вечер! Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо!
, вопрос №4016883, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Имеются кредитные обязательства в четырёх банках на общую сумму долга в 697 тыс.руб
Здравствуйте! Интересует процедура банкротства физического лица. Нужны варианты (всё расписать). Имеются кредитные обязательства в четырёх банках на общую сумму долга в 697 тыс.руб. В основном это кредитные карты и один потребительский кредит. Выплачивать данные кредиты не имею возможности, так как зарплата 25 тысяч рублей. Также есть обязательства по алиментам, но они не оформлены судом, а чисто по договоренности. Недвижимости нет, свой только автомобиль. Сроки сжаты, так как три банка готовят досудебки уже. Оплата с физ. лица. Также у нынешней супруги долг на сумму около 600 тыс. Руб, но она в декрете сейчас.
, вопрос №4016440, Игорь, г. Курск
Страхование
И могу ли я сама оформить лицензию на все авто как физ лицо?
Сдаем 3 авто водителям, которые работают в такси, перевозка людей. Делали обычные ОСАГО для них. С 1 сентября 2023 года изменения в законодательстве. Муж стал покупать ежемесячно лицензию на каждую машину у какого-то ИП, переводом на карту , и они вписывали номера авто в реестр. Вопрос в том, что такие лицензии становятся не действительными без специальной страховки осаго, с пометкой для такси. Сейчас начала разбираться, и не понимаю , зачем мы платим за эти лицензии. И могу ли я сама оформить лицензию на все авто как физ лицо?
, вопрос №4013639, Иван, г. Томск
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможности погасить задолженность не имел.На днях со мной связался адвокат кредитора, пригласить к себе на встречу
Добрый день. Имею задолженность перед физ лицом по расписке, срок исковой давности вышел. От своих обязательств не отказывался, общения с кредитором не избегал. Возможности погасить задолженность не имел.На днях со мной связался адвокат кредитора, пригласить к себе на встречу. Я готов исполнить обязательства, но как лучше поступить во избежании дополнительных последствий? При личной встрече с его представителем, либо просто перевести деньги кредитору.
, вопрос №4013673, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016