Как запретить соседям курить в ванне напротив моей комнаты?

Я живу в коммунальной квартире.Напротив моей комнаты находится ванная комната вместе с туалетом.Соседи заходя в туалет заодно курят там.Уговоры и просьбы не помогают.Что мне делать???

, Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Более чем подробно ваша ситуация и решение по ней описана тут pravoved.ru/question/679818/

Ванная является местом общего пользования, по этому курить там запрещено. Нужно обратиться в полицию для привлечения курильщиков к административной ответственности, предварительно зафиксировав факт курения.

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете запретить, так как это места общественного пользования. Пройдите по ссылке, там юристы подробно описали такую же ситуацию pravoved.ru/question/679818/