8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить соседям курить в ванне напротив моей комнаты?

Я живу в коммунальной квартире.Напротив моей комнаты находится ванная комната вместе с туалетом.Соседи заходя в туалет заодно курят там.Уговоры и просьбы не помогают.Что мне делать???

, Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Более чем подробно ваша ситуация и решение по ней описана тут pravoved.ru/question/679818/

Ванная является местом общего пользования, по этому курить там запрещено. Нужно обратиться в полицию для привлечения курильщиков к административной ответственности, предварительно зафиксировав факт курения.

0
0
0
0
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете запретить, так как это места общественного пользования. Пройдите по ссылке, там юристы подробно описали такую же ситуацию pravoved.ru/question/679818/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах мотоциклах и самокатах и велосипедах,вдруг на встречу рядом с нами пронесся со скоростью 60км в час мотоцикл супруг пытался его остановить и махнул рукой а тот не справился с управлением и упал сломал ключицу и есть множественные ссадины, что за это может быть моему супругу
, вопрос №4087158, Марина, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016