По данной статье вообще не может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и даже задержание в порядке ст.91 УПК РФ будет незаконным.
Ст.160 ч.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 2х лет лишения свободы.
Мера пресечения заключение под стражу, даже в исключительных случаях возможна, если наказание за преступление предусмотрено до 3х лет лишения свободы. Так, что не в буквальном смысле конечно, но дознавателя можно послать с его угрозами, и пригрозить, что если будет оказывать давление будет разбираться с прокурором лично, а может потерять и работу.
Статья 108. Заключение под стражу
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 108]
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения
применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или
обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом
предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет
при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При
избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении
судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на
основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не
могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в
частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в
нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных
случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении
подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое
предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при
наличии одного из следующих обстоятельств:
и еще дознаватель требует чтобы я взяла товарный кредит и оплатила этим весь ущерб.сказала если я не возьму она меня посадит до суда.
Зилия
Возмещать ущерб или нет ваше дело. лучше конечно это сделать, если есть вообще состав преступления. Это влияет на наказание.
В любом случае, до суда вы будете дома, под подпиской о не выезде, не больше. Будете ходить в магазины, покупать вкусные продукты, кушать их и продолжать жить как жили.