Как мне можно узнать информацию о разводе?

у меня знакомый не живет с женой 6 месяцев о разводе она не говорила она с ним вообще не хочет разговаривать алименты он платит у него есть чеки о переводах вчера позванили и сказали что он не платит алименты и просют предоставить чеки как узнать развелась с ним жена или нет и могли бы позвонить из организации если они не разведены?

, Юлия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как мне можно узнать информацию о разводе? у меня знакомый не живет с женой 6 месяцев о разводе она не говорила она с ним вообще не хочет разговаривать алименты он платит у него есть чеки о переводах вчера позванили и сказали что он не платит алименты и просют предоставить чеки как узнать развелась с ним жена или нет и могли бы позвонить из организации если они не разведены?
Юлия

Расторжение брака производится в судебном порядке. Иск о расторжении брака в данной ситуации мог быть подан или по месту жительства истца, или ответчика. Он может позвонить в судебный участок мирового судьи по её и своему месту жительства и уточнить: рассматривался ли спор о расторжении брака между такими-то сторонами.

А позвонить по вопросам алиментов могли и без расторжения брака, поскольку алименты могут быть взысканы как в период брака, так и после его расторжения.