Правильно ли работодатель начислил материальную помощь?
Я в течении месяца уволилась и вернулась назад в организацию,а материальную помощь к отпуску мне начислили из расчета вновь принятой за отработанные месяца? Справедливо это или нет?
Здравствуйте, Светлана!
Вопросы выплаты материальной помощи работникам, размеры и основания ее выплаты устанавливаются положением об оплате труда или иным локальным актом, утвержденным работодателем. Вы должны были быть с ним ознакомлены под роспись при приеме на работу. Если Вы не были с ним ранее ознакомлены или забыли о том, что в нем содержится, Вы вправе попросить предоставить Вам его для ознакомления.
Материальная помощь не является обязательной выплатой, поэтому условия для ее выплаты Вы можете найти только в локальном акте работодателя.
Надеюсь, ответ был Вам полезен.