Как разделить доходы между учредителями, один из которых ИП, а второй - физ. лицо?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП и его супруга (физическое лицо) являются учредителями печатного издания. Все подписи ставятся ИП, во всех документах также фигурирует он, при том, что его доля меньшая. Соответственно, все доходы также поступают ему. Каким образом им разделить свои доходы и ответственность?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
при том, что его доля меньшая. Соответственно, все доходы также поступают ему.
Екатерина

Добрый день, Екатерина.

Это как? у вас доли в юридическом лице?

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Илья, добрый день! Они только еще планируют таким образом разделить. Сейчас он единственный учредитель, но хочет подарить большую часть своей супруге. Она не ИП.

Екатерина

А что делить то? долю в юрлице? имущество? ИП делить нельзя, это просто статус.