В договоре поставки срок прописан 3-5 рабочих недель. Рабочая неделя это 7 дней или 5?

После заключения договора поставки, Поставщик утверждает что рабочая неделя в договоре - это 7 рабочих дней после поступления денег на счет. Соответственно 5 рабочих недель в договоре соответствуют 42м рабочим дням, а не 25.

, Алина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рабочая неделя это 7 дней или 5 за исключением праздничных дней?
Алина

Рабочая неделя понятие не определенное. Она может быть и пяти и шести дневной, а может быть и сокращенной.

Рабочая неделя — установленная законом или в соответствии с ним продолжительность времени в течение календарной недели..."

Извлечение из документа:

«Методические рекомендации по бухгалтерскому учету затрат труда и его оплаты в сельскохозяйственных организациях» (утв. Минсельхозом РФ 22.10.2008)

Т.е. если не заниматься буквоедством, то это обычная семидневная неделя.

На будущее, указывайте в договоре сроки в календарных днях.