8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли давать отчет за алименты, если сумма 1500 руб в месяц?

Нужно ли давать отчет за алименты если сумма 1500 руб в месяц,и на что тратится в первую очередь алименты?

08 июня 2016, 05:47, Олеся, г. Чебоксары
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте.

Отчет об использовании алиментов законом не предусмотрен.

Подразумевается, что алименты используются на содержание ребенка.

Очередность расходов определяет родитель (опекун), на счет которого алименты поступают.

Однако использование алиментов на не связанные с ребенком покупки может повлечь жалобу второго родителя или органа опеки и судебное разбирательство, что в крайнем случае может привести к лишению родительских прав.

08 июня 2016, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Есть ли смысл писать заявление, если украли 1500 рублей, и сделка проходила в телеграмме и мошенник удалил переписку?
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Есть ли смысл писать заявление, если украли 1500 рублей, и сделка проходила в телеграмме и мошенник удалил переписку? Из информации о мошеннике известна только номер карты.
15 марта, 12:50, вопрос №3008227, Жора Цветков, г. Москва
3 ответа
Хищения
Как мне поступить, если я совершил хищение на сумму 1500 руб и был вызван наряд полиции?
Я совершил хищение на сумму 1500 руб. Был вызван наряд полиции.Подскажите что мне будет за это и как мне поступить.
31 августа 2019, 11:14, вопрос №2492518, Дмитрий Лебедев, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты в сумме прожиточного минимума?
Возможно ли подать на алименты в сумме прожиточного минимума на ребенка (фиксированная сумма), в случае если у бывшего мужа от белой заработной платы сумма алиментов (25%) составляет не более 3000 рублей в месяц!?
04 июня 2019, 04:42, вопрос №2383872, мария, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли менять план-график, если сумма закупок изменила более, чем на 40%?
Нужно ли менять план-график, если в графе "Товары, работы или услуги на сумму, не превыш. 100 тыс. руб. (закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 части 1 статьи 93 44-ФЗ) сумма изменилась более чем на 40 % ?
24 августа 2016, 08:58, вопрос №1355222, Марина, г. Орел
1 ответ
Алименты
Нужно ли продолжать выплаты алиментов, если один из детей трудоспособный инвалид?
Добрый день! Есть двое совершеннолетних детей, учатся на дневном отделении в вузе. Решением суда назначена фиксированная сумма алиментов на двоих детей. Один из детей имеет инвалидность, но полностью трудоспособен, ведет обычный образ жизни. Нужно ли продолжать платить алименты?
06 декабря 2015, 12:50, вопрос №1062841, Светлана, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2016