8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен пройти психиатрическое освидетельствование в детском саду?

В нашем детском саду работает 82 человека. В 2012 году прошла аттестация рабочих мест. 25 рабочих мест с вредными условиями труда. В октябре предстоит проверка гос инспекции труда. Ежегодно проходим медосмотр. Психиатрическое освидетельствование никто никогда не проходил. И вдруг выясняется, что должны проходить все. Нормативные документы очень "древние". Как могут наказать нашего руководителя и на основании каких документов? И кто должен проходить это психиатрическое освидетельствование?

, Тамара Отрадных, г. Советский
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с частью 6 ст. 213 Трудового кодекса РФ работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет.

Поскольку на 25 рабочих местах имеются вредные факторы, работники, их замещающие, обязаны пройти обязательное психиатрическое освидетельствование.

Т.к. пятилетний срок еще не истек, Вам необходимо отразить данное мероприятие в Плане мероприятий по охране труда на 2016 или 2017 год (исходя из финансирования). Если возможно, желательно пройти в текущем году.

В соответствии с ч. 3 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных психиатрических освидетельствований

— влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 08.06.2016