Подача заявления мировому судье

Хочу подать заявление на алименты как правильно сделать. Какие нужны документы. Можно ли подать заявление онлайн т.к работаю с 7 утра до 19.00 можно ли подать заявление по своему месту жительства ?

, Людмила Леонова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброе утро заявление вам нужно подать самой так как вам еще понадобиться подать и документы, вам понадобится
справки с места работы истца и ответчика о доходах (форма 2-НДФЛ или в произвольной форме); выписки из домовой книги истца и ответчика; исковое заявление — 2 экземпляра; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; оригинал и копия свидетельства о браке, либо о расторжении брака.

Если Вы не знаете, где работает супруг, Вы должны обратиться в службу судебных приставов – это их прямая работа. Исковое заявление в суд подается по месту жительства ответчика. Если же данная информация по каким-либо обстоятельствам является неизвестной, истец в праве подать заявление по месту своей регистрации.