Правомерно ли расторгнули договор за долг?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я снимала квартиру у застройщика по договору. Они расторгнули договор за долг в 29 тыс. руб. Дали 2 дня на выселение и требуют оплаты этого долга. Сказали, что будут подавать заявление в суд. Может такое быть? Что мне будет? И как решить этот вопрос? Заранее, спасибо!

, Наталья, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

Я снимала квартиру у застройщика по договору. Они расторгнули договор за долг в 29 тыс. руб. Дали 2 дня на выселение и требуют оплаты этого долга. Сказали, что будут подавать заявление в суд. Может такое быть? Что мне будет? И как решить этот вопрос? Заранее, спасибо!
Наталья

Все зависит от условий договора. В суд конечно могут обратится в случае не исполнения обязанностей по договору. Выкладывайте договор, чтобы можно было ответить на Ваши вопросы.