Подделка подписи и фальсификация документов

Здравствуйте!

После увольнения из организации расчёт со мной при увольнение произошёл после 20 дней с момента увольнения .

После чего я обратилась в трудовую инспекцию , где было разбирательство .

В ходе разбирательства выяснилось что подписанный мною документ ,а т.е. "Приказ об увольнение" ( хотя ознакомилась я с ним 24.02.2016, и в приказе указала эту дату ) был подделан , так как в копии, что была представлена стояла дата от 02.02.2016 и подпись была не моя. Расчёт со мной был произведён в день ознакомления с приказом об увольнение . Трудовой инспекции же органищация представила ложные документ что я не подписывала , тем самым не выплатив мне % за задержку расчета , т е получается они воспользовались моей подписи дабы избежать выплат штрафов . Трудовая инспекция посоветовала обратиться в отделение полиции . Я написала заявление . Скажите какое наказание предусмотрено ? Штраф ?

, Галя, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, нет, штрафом здесь не отделаются. Согласно части 1 статьи 327 УК РФ:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, Надежда.