Что и как указать в претензии по качеству проданного мне товара и навязанные услуги?
Здравствуйте. Я проживаю в городе Красноярске. Месяц назад купила холодильник «Леран». После месяца работы холодильник стал издавать нехарактерные звуки, а именно: как будто в нем падает полка, что-то ударяется, странный звук мяукающей кошки. Холодильник не отключается, а работает постоянно. Обратилась в магазин. Менеджер сказал, что холодильник необходимо отправить в сервисный центр, который находится в Челябинске. Но при покупке холодильника меня о том, что в городе отсутствует сервисный центр и мастер не может сделать первичный осмотр техники на дому, меня не предупредили. Директор магазина предложил забрать холодильник в магазин на несколько дней, чтобы наблюдать за его работой. Но магазин не мастерская по ремонту техники. Выдать сертификат о состоянии ( имеется в виду то, что холодильник не имеет царапин и вмятин на его поверхности и внутри) забираемого у меня холодильника мне предложили только после того, как холодильник доставят в магазин. Значит, ответственность за сохранение холодильника во время транспортировки магазин с себя полностью снимает. Время, в которое приедут грузчики, мне установили с 10.00 до 21.00., т.е. 11 часов. Какие у меня права, согласно закону по защите прав потребителя, и могу ли я написать претензию не только на качество проданного мне товара , но и на то, какие услуги мне предложили в магазине по устранению неполадок в работе холодильника
Спасибо.