Отказ от выполнения поручения начальника

Руководитель организации дает задание на выполнение работы(заполнение отчетности), которая возложена согласно приказу по организации на другой отдел.Как правильно сформулировать отказ?

, Александра Алексеева, г. Санкт-Петербург
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, напишите заявление, что отказываетесь выполнять возлагаемую на Вас работу, как не предусмотренную должностной инструкцией для Вашей должности. С должностной инструкцией к занимаемой Вами должности Вас должны были знакомить под роспись при приеме на работу. Находится эта инструкция в отделе кадров. Она — ключ к решению таких споров с работодателем.