Как можно привлечь к ответственности, ИП передал инструмент на сумму 64400, деньги не получил?

доверенными лицами ип был составлен договор от ип с печатью, но подписью не ип, в котором говориться , что через два месяца деньги перечислят, по прошествии двух месяцев связь с тем лицом , с которым я общался потерялась. подал в суд на ип, он утверждает, что ничего об этом не знал, ничего не подписывал, и вообще лежал в больнице справку предоставил, судья назначила экспертизу, которая покажет, что подпись не его, и все его издержки по его юр. услугам и экспертизе лягут на меня, о местонахождении доверенных лиц он ничего не знает, и не говорит, как можно привлечь его к ответственности?

Уточнение от клиента

доверенности не было

, николай, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это не он, доверенность не надлежащая, то это подходит под мошенничество неизвестными лицами ст.159 УК РФ. Поиск данных лиц должны осуществлять правохранительные органы.

В случае экспертизы если подтвердиться что покупатель не подписывал договор и имущество не получал по договору, то в вины его нет. Остаётся только обратиться в полицию.

николай
Клиент, г. Москва

в полицию обращаться на кого, перед этим всем обращались к следователю, он даже ип не розыскал