Несвоевременная уплата штрафа
Добрый день! У меня вопрос следующего характера: Мужу в феврале месяце был выписан штраф за административное правонарушение, он его не оплатил, так как потерял постановление. сегодня домой приехали сотрудники полиции, сказали что он в розыске за неуплату и забрали в гом. Выписали повестку в суд и дали извещение на уплату штрафа, он его оплатил, но в данном извещении фамилия не его, точнее написана неверно. Скажите правомерны ли данные действия и назначит ли суд наказание за несвоевременную уплату. Заранее благодарю
Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ:
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП:
В случае, если нарушение совершено впервые за год, предшествующий совершению правонарушения, то вероятнее всего будет назначено наказание в виде наложения штрафа в двукратном размере.