У налоговой не будет вопросов за зарплатный проект сбербанка?

Здравствуйте. нахожусь на вмененке. раньше с расч счета на кврту переводил создавая обычное платежное поручение. сейчас вывожу деньги с расчетного счета через зарплатный проект себе на карту. горазда быстрее и процент меньше, не возникнет ко мне интерес сл стороны нвлоговой. якобы с той суммы заплатить 13% которые перевел на карту?

, Алексей, г. Красноярск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
Если вы говорите о юридическом лице, то вы обязательно должны уплачивать подоходный налог. Так как речь идет о заработной плате, то вы в любом случае должны удерживать налога на доходы физических лиц в размере 13%. Каким именно образом вы переводите средства на карту (через платежное поручение, через зарплатный проект или выдаете из кассы организации наличными) не имеет значения.
Если же вы являетесь ИП, то ваша прибыль — это ваши средства, с которых вы уже заплатили налог на ЕНВД. От НДФЛ на данные доходы вы освобождены, поэтому как бы вы не переводили себе средства налога не возникает.