Здравствуйте!
В соответствии с п.4 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.
Если Ваш брак зарегистрирован, он вправе на основании этого получить РВП.
Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание для граждан Турции (без квоты):
заявление в 2-х экземплярах;
4 фото 35х45 мм;
документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия паспорта – не менее 6 месяцев);
копия миграционной карты и визы;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
документ, подтверждающий наличие или отсутствие судимости (срок действия 6 мес.);
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (срок действия – 3 месяца);
медицинское заключение с отметкой Туберкулезного диспансера;
наркодиспансера об отсутствии соответствующих заболеваний (срок действия 3 мес);
документы, подтверждающие основание подачи документов без учета квоты;
квитанция об оплате госпошлины.
Источник — www.center-migracia.ru/razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie-rvp/turciya/.
Да, спасибо я это читала. Но как ему приехать в РФ, какая нужна виза? РВП оформляется до 6 месяцев, я хотела сделать приглашение и подать документы на РВП, но срок такой визы 90 дней в лучшем случае.