Может ли отец подарить мне свою квартиру если у него есть несовершенолетный сын?
Добрый день!
Мой отец имеет в собственности квартиру (единственный собственник) которую хочет подарить мне (квартира приобретена до его второго брака и после развода с моей матерью). На данный момент у него есть несовершеннолетний сын рожденный в законном браке. На данную квартиру со слов отца ни его нынешняя жена ни ее ребенок не претендуют. Возможна ли процедура оформления дарственной на меня с учетом его нынешнего семейного положения? Или может ли он ее вообще сам продать и отдать мне деньги за нее? Не будут ли нарушены права его несовершеннолетнего сына?
Нет, несовершеннолетний ребенок собственником данной квартиры не является.
Добрый день Юлия. Если ребенок не является собственником, то тогда договор дарения может быть оформлен без поипятствено. Т.е без привлечние органов опеки и попечительства.