Может ли человек, у которого был срок в далёком СССР (1986 год) за холодное оружие- вся молодёжь в то время носила в заднем кармане ножичек, получить разрешение на охотничье ружьё?
Скажите, пожалуйста, что делать.
Сначала этому человеку сказали "без проблем" . Прошёл медосмотр, нарколога получил охотничий билет, а теперь учреждение пошло на попятную
разъясните, пожалуйста, ситуацию. может ли этот человек (ему уже 61 год и ни в Украине ни сейчас, как мы перешли в РФ, ни по каким статьям не привлекался)получить разрешение на охотничье гладкоствольное ружьё.
P.S.: приходили сотрудники полиции с участковым и приняли сейф, предписание такое - сейф пригоден для хранения оружия никаких замечаний нет. Потом что-то пошло не так - может они хотят взятку.
ссылаются на то, что была эта статья, и теперь боятся, что их посадят если выдадут разрешение.
подскажите, что делать - это мечта с детства - быть охотником(у него есть охотничья собака - рабочая- он кабеля даёт всем местным охотникам, чтоб собака не потеряла навыки).
Помогите.
Может нужно обратиться к президенту?
Дальше ещё грустнее история ...
Здравствуйте, Юлия! Судимость за совершенное в 80-ые годы преступление в настоящее время погашена уже 100%, это значит, что этот человек считается несудимым вообще, а следовательно — не привлеченным к уголовной ответственности. Поэтому, лицензию на право хранения оружия он может получить при условии прохождения необходимой мед.комиссии и представления иных документов и выполнения всех условий, предусмотренных правилами.