Возврат телефона в магазин без экспертизы
Купила смартфон в магазине. При покупке руководствовалась данными на упаковке и рекомендациям консультанта (было заявлено, что телефон для активных пользователей интернета). В первый же день выяснилось что телефон совершенно не держит зарядку. Хочу вернуть телефон, на что в салоне мне сказали, что необходимо провести экспертизу. поучается, что я буду 45 дней сидеть без телефона и без денег, что меня совершенно не устраивает. Могу ли я потребовать возрата денежных средств на основании 12 ст закона о защите прав потребителя?
Ника
Добрый день!
По пункту 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право вернуть товар если информация о нем не соответствует действительности, из описанного Вами я не понял в чем не соответствует информация(конкретные показатели).