Разве возможны такие алименты при такой зп. и какие документы нужно мне собрать как ответчику?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой ребёнок после развода,остался жить с отцом,т.к.я иногородняя и в городе жилья нет.Я работаю в городе и живу на сьём жилье,мой зароботный фонд составляет 10400тр..Муж бывший сейчас подаёт на алименты спустя 2 года в размере 8000тр.(Это при том условии,что я регулярно забираю и вижусь с ребёнком)Он выйграет суд?
Здравствуйте Татьяна, согласно судебной практике по делам алиментов, суд в основном ссылается статьи 81 Семейного Кодекса РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением Арутюн