Возможно ли избежать наказания, если я вину не признавал?

Добрый день! Привлекают по ст.167 ч.2. При задержании требовал защитника, которого так и не дали, соответственно никаких бумаг не подписывал, на утро отпустили(изъяли только обувь для экспертизы). Через неделю вызвал дознаватель, не ознакамливая с материалами, сказал расписаться. Я отказывался, но после того как сказали:" сейчас операм отведу у них все равно подпишешь". После я расписался и ушел...В конце следствия я узнал, что есть свидетель(который якобы был со мной на тот момент) но на самом деле со мной был другой человек...Подскажите что сделать в этой ситуации!!!Заранее Спасибо!

(сейчас я подсудимый, вину не признал, выбрал общий порядок)

, Макс, г. Ишимбай
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

А почему вторая часть, что в обвинительном заключении?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Почему с адвокатом не работаете?

Чтобы давать советы нужна информация по всему делу иначе советы могут и навредить. Подумайте.

Я отказывался, но после того как сказали:" сейчас операм отведу у них все равно подпишешь". После я расписался и ушел…
Макс

Что вы там без защитника наподписывали? Показания данные без защитника в случае отказа от них будут исключены их числа доказательств. Приглашайте того, кто с вами был, если вы заинтересованы в его показаниях.