Забрать диплом из вуза

Я учусь на магистратуре на бюджете на втором курсе, сессия и госы сданы, осталась только защита. Можно ли забрать диплом из вуза перед защитой , а потом поступить на другую программу магистратуры на бюджет?

Уточнение от клиента

Забрать документы, чтобы перепоступить на другую программу. Основной вопрос - не лишаюсь ли я права на бюджетную магистратуру, так как уже сдала госы?

, Наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! В соответсвии со статьей 60 диплом выдается только лица, успешно прошедшим итоговую аттестацию.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Без сдачи защиты дипломной работы, Вы не считаетесь прошедшим итоговую аттестацию. Следовательно, Вы не можете рассчитывать на получение диплома об образовании.

Наталья
Клиент, г. Москва

Я имела ввиду забрать предыдущие документы без получения диплома нынешнего, а потом еще раз поступить на бюджет на другую программу

В соответвии с законом об образовании главным условием перевода является отсутствие академической задолженности (у Вас она отсутствует), а также наличие свободных мест.