Могут ли у нас забрать землю, которую мы обрабатываем с 1989 года?

здравствуйте!

подскажите пожалуйста имеют ли права если у нас забрать земельный участок который мы обрабатываем с 1989 года?

И Что делать если глава администрации привышает свои полномочия в пользу своих родственников?

, Елена, г. Прокопьевск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Хотелось бы от вас более подробно получить описание вашей ситуации. А именно, на каком основании пользуетесь и распоряжаетесь (обрабатываете) земельный участок? Купили ли вы его? Получили ли в наследство? При чем здесь в вашей ситуации фигурируют родственники работников администрации?

Елена
Клиент, г. Прокопьевск

добрый день!

по документам за мной 30 соток земли,а оставшиеся 20 соток обрабатывали еще старики,чтоб земля не зарастала

а вообще хотели оформить эту землю как многодетная семья,но не так давно на эту землю нашелся какой то "хозяин" и ни каких документов у него на землю нет!(Так же он является родственником главы администрации)

в администрации отказываются подписывать нам какие либо документы на землю,пока тот не оформит их на себя.(

Добрый день! Указанный земельный участок находится у администрации в собственности? поставлен ли он на кадастровый учет?