Можно ли приватизировать квартиру, если по ком. слугам задолженность?

здравствуйте а мозможно ли провотизировать квартиру если по комунальным услугам задолжности и какие для этого требуются документы

, наталья, г. Партизанск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Задолженность за коммунальные услуги не является основанием для отказа в приватизации жилья.

наталья
Клиент, г. Партизанск

а какие документы для приватизации нужны

Ордер или договор соц. найма на квартиру.

Технический паспорт на квартиру, в котором указан ее технический план и поэтажный план.

Кадастровый паспорт на квартиру

Выписка с домовой книги о зарегистрированных в квартире

Выписка из ЕГРП на на квартиру

Выписки из ЕГРП по форме №3 на каждого человека, участвующего в приватизации.

Справка о неучастии в приватизации (форма №2).Эта справка на каждого участвующего в приватизации человека, в которой указано — использовал ли он ранее право приватизации или нет (гражданин РФ может участвовать в приватизации один раз, кроме несовершеннолетних детей). Данная справка требуется, если гражданин прописан в квартире, которую собираются приватизировать, после 1992 г. и (или) изменял место жительства (место прописки) после 1992 г. Она берется в БТИ

Лицевой счет на квартиру.

Личные документы каждого, принимающего участие в приватизации.

Свидетельства о заключенных браках

Свидетельства о рождении детей до 14 лет