Как вернуть свои деньги и заставить переоформить машину?

Два года назад бывшему мужчине(официально брак зарегистрирован не был) купили машину он брал на неё потребительский кредит, я ему еще добавила 50 т.р.+ оплатила осаго и половину стоимости оформления договора купли-продажи. Машину оформили на меня.

В итоге я плачу транспортный налог, а он преспокойно на ней раскатывает, постоянно тянет время по переоформлению. Хочу вернуть 50 тыс. рублей и деньги по транспортному налогу . Как поступить? Подавать на угон?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Два года назад бывшему мужчине(официально брак зарегистрирован не был) купили машину он брал на неё потребительский кредит, я ему еще добавила 50 т.р.+ оплатила осаго и половину стоимости оформления договора купли-продажи. Машину оформили на меня. В итоге я плачу транспортный налог, а он преспокойно на ней раскатывает, постоянно тянет время по переоформлению. Хочу вернуть 50 тыс. рублей и деньги по транспортному налогу. Как поступить? Подавать на угон?
Наталья

Добрый день!
Угона в данном случае не будет, Вы же добровольно передали ему машину.

В правилах гражданского судопроизводства Вы вправе истребовать своё имущество.

По поводу возврата 50 т.р. и транспортного налога- если документов подтверждающих факт передачи денег с последующим возвратом нет, то вернуть их не удастся.