Возникнут ли проблемы при переучете автомобиля, если покупка была в 2008 году?

Здравствуйте, в 2008г. приобрел автомобиль по рукописному договору купли продажи, все это время авто стояло. Теперь планирую сделать переучет авто. Могут ли и какие проблеммы у меня возникнуть. Паспорт с тех пор не менял все данные сходятся.

, Алексей, г. Раменское
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Не совсем понятно, если вы оформили ПТС, зарегистрировали авто в ГИБДД на нового собственника, то какие проблемы могут быть с договором...

Алексей
Клиент, г. Раменское

Дело в том, что приобретение остановилось на договоре купли продажи, а ГИБДД ни каких действий не проводилось. Вот только сейчас собираюсь делать отметки в ПТС. Нет ли срока давности у договора.

Сам договор бессрочен, административный штраф предусмотрен, если Вас сотрудники ГИБДД на дороге остановят. По правилам с октября 2013 новому собственнику для постановки авто на учет дается 10 дней, поэтом штраф будет и всё.