Кто должен возместить ущерб после ДТП при отсутствии ОСАГО у обеих сторон?

Здравствуйте. Произошло ДТП. На нашу стоячую во дворе машину врезались. У обеих сторон нет страховки. Оказалось, водитель-виновник, не является собственником авто, на котором попал в ДТП. Как взыскать материальный ущерб потерпевшей стороне, если виновник платить добровольно отказывается? И кто должен возместить ущерб: владелец авто или водитель -виновник?

, Снежана, г. Уфа