8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить статус представителя?

Здравствуйте! Я подала в СК 12 мая15г заявление о избиении моего несовершеннолетнего сына полицией и выбитии 2 "явок с повинной". 2 месяца СК умышленно бездействовал, не запрашивал доказательства по обвинению в избиении, я была заявителем о преступлении свершенном в отношении несовершеннолетнего. через 2 месяца возбудили УД по 286 ч.3., моё заявление проигнорировано, УД заведено по моему текущему заявлениюот 12 августа15г меня как свидетеля опрашивали, но не признали как представителя, ходя я прилагала доверенность на представление его законных интересов.Меня нехотят признавать твориться беспредел. 3 ложных УД никто фальсификацию не видит. Как вернуть статус представителя? Нет в РФ законов- один беспредел!Крым.

Показать полностью
, Светлана Николаевна Проценко, г. Нарьян-Мар
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
возбудили УД по 286 ч.3
Светлана Николаевна Проценко
УД заведено по моему текущему заявлениюот 12 августа15г меня как свидетеля опрашивали, но не признали как представителя, ходя я прилагала доверенность на представление его законных интересов.Меня нехотят признавать твориться беспредел.
Светлана Николаевна Проценко

В таком деле ваш несовершеннолетний сын приобретает статус потерпевшего, после того как следователь вынесет об этом свое постановление. Сам факт возбуждения уголовного дела не дает сыну статус потерпевшего, даже, если в постановлении он указан, как лицо, которому причинен вред.

Статья 5 УПК РФ. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в настоящем Кодексе, имеют следующие значения:

12) законные представители — родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого либо потерпевшего, представители учреждений или организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний подозреваемый, обвиняемый либо потерпевший, органы опеки и попечительства;

Статья 45 УПК РФ. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

По логике, после предъявления документов о том, что вы являетесь матерью вас должны признать законным представителем (доверенности никакие не требуется), затем пригласить для участия при признании сына потерпевшим.

Теперь, все заявления, просьбы, ходатайства вы должны подавать в письменном виде. У вас должны быть свидетельства о получении следователем этих документов, либо номер регистрации, полученный в канцелярии СК. Эти документы также можно отправить заказным письмом. Реакция следователя на них должна быть в течении 3 суток. О принятом решении вас должны уведомлять письменно. Если решения по вашим заявлениям не принимаются обращаться с жалобами надо руководству СК, прокурору, суд.

0
0
0
0
Светлана Николаевна Проценко
Светлана Николаевна Проценко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Уже год пишу жалобы во все инстанции, включая президентский аппарат, но все бесполезно! Замешана прокуратура и СК Крыма. Наверное придется принимать статус беженца, в связи с беспределом в Крыму! Ничего кроме унижений и оскорблений и разорения законодательные органы РФ мне не дали!

Похожие вопросы
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016