Как можно получить статус представителя?

Здравствуйте! Я подала в СК 12 мая15г заявление о избиении моего несовершеннолетнего сына полицией и выбитии 2 "явок с повинной". 2 месяца СК умышленно бездействовал, не запрашивал доказательства по обвинению в избиении, я была заявителем о преступлении свершенном в отношении несовершеннолетнего. через 2 месяца возбудили УД по 286 ч.3., моё заявление проигнорировано, УД заведено по моему текущему заявлениюот 12 августа15г меня как свидетеля опрашивали, но не признали как представителя, ходя я прилагала доверенность на представление его законных интересов.Меня нехотят признавать твориться беспредел. 3 ложных УД никто фальсификацию не видит. Как вернуть статус представителя? Нет в РФ законов- один беспредел!Крым.

, Светлана Николаевна Проценко, г. Нарьян-Мар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
возбудили УД по 286 ч.3
Светлана Николаевна Проценко
УД заведено по моему текущему заявлениюот 12 августа15г меня как свидетеля опрашивали, но не признали как представителя, ходя я прилагала доверенность на представление его законных интересов.Меня нехотят признавать твориться беспредел.
Светлана Николаевна Проценко

В таком деле ваш несовершеннолетний сын приобретает статус потерпевшего, после того как следователь вынесет об этом свое постановление. Сам факт возбуждения уголовного дела не дает сыну статус потерпевшего, даже, если в постановлении он указан, как лицо, которому причинен вред.

Статья 5 УПК РФ. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в настоящем Кодексе, имеют следующие значения:

12) законные представители — родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого либо потерпевшего, представители учреждений или организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний подозреваемый, обвиняемый либо потерпевший, органы опеки и попечительства;

Статья 45 УПК РФ. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

По логике, после предъявления документов о том, что вы являетесь матерью вас должны признать законным представителем (доверенности никакие не требуется), затем пригласить для участия при признании сына потерпевшим.

Теперь, все заявления, просьбы, ходатайства вы должны подавать в письменном виде. У вас должны быть свидетельства о получении следователем этих документов, либо номер регистрации, полученный в канцелярии СК. Эти документы также можно отправить заказным письмом. Реакция следователя на них должна быть в течении 3 суток. О принятом решении вас должны уведомлять письменно. Если решения по вашим заявлениям не принимаются обращаться с жалобами надо руководству СК, прокурору, суд.

Светлана Николаевна Проценко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Уже год пишу жалобы во все инстанции, включая президентский аппарат, но все бесполезно! Замешана прокуратура и СК Крыма. Наверное придется принимать статус беженца, в связи с беспределом в Крыму! Ничего кроме унижений и оскорблений и разорения законодательные органы РФ мне не дали!