8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на отказ от доли?

с мужем развелись, у нас двое детей, квартиру купили в браке в ипотеку, ее оформили на мужа и свидетельство о праве собственности тоже на него. Часть долга по ипотеке погасили средствами из материнского капитала, муж взял на себя обязательство после погашения долга переоформить квартиру в равных долях на четверых. После развода в квартире живу я с детьми, документы все на него, он здесь прописан, остался долг перед банком в размере 1млн рублей, он отказывается платить половину платежки ежемесячно по ипотеке. Я предложила ему, что сама буду платить, а он пусть отказывается от своей доли в пользу детей, он сказал, как выплачу, тогда и отпишет, но это только слова, вдруг он потом не захочет, а я сама плачу за ипотеку. Как быть? как себя обезопасить?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд и разделить выплаты по ипотечному кредиту пополам. Если муж не согласен или не может выплачивать кредит, возможен вариант оформления квартиры в Вашу собственность. Соответственно и долговые обязательства станут только Вашими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016