Как следует оформить дом на который претендуют родители и сын?

в доме прописаны отец и мать. могут ли они подписать свои доли на своего сына, при этом получив право проживать в этом доме до самой смерти? при этом могут ли они продавать или оспорить в дальнейшем этот дом, который по факту им уже не принадлежит? может ли сын досрочно выселить родителей в ситуации, когда заранее было оговорено проживание родителей в этом доме до самой смерти?

в каком учреждении нужно оформлять такой договор?

, Александр, г. Липецк
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Александр, такой договор называется договором пожизненной ренты. Однако в силу Закона, не возможно выселить собственников из принадлежащего им жилого помещения, поскольку такой договор не предусматривает такой порядок. Полагаю, что вам необходимо ознакомится с нормами ГК.