Если не поможет полиция, есть у меня другие варианты найти телефон?

Здравствуйте!У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли.Обратилась в полицию,написала заявление.Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут,надо было писать что украли.Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон!И даже если я его потеряла человек нашедший его осознанно присвоилЗаранее спасибо!

, Юлия, г. Краснокаменск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Подавать заявление в полицию нужно обязательно. Также представьте копии документов на телефон (каждый телефон имеет уникальный код, по которому он может быть найден), а также, если сохранился, чек (для установления размера ущерба).

Желаю Вам удачи!