Постановление об АП не вступило в силу, а на сайте ГИБДД меня уже лишили прав, что делать?

Постановление по делу об административном правонарушении ч 1 ст 12.8 КоАП еще не вступило в силу, Гибдд уже выставили штраф 30.000 р и на сайте gibdd.ru я уже лишен право управления на 18 месяцев. Что делать?

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Бывают такие случаи, что сведения в информационных ресурсах в сети интернет не соответствуют действительности (не актуальны). Если постановление не вступило в законную силу это нарушение со стороны должностных лиц ГИБДД, которые разместили эту информацию, сохраните данные сведения и далее можно попытаться взыскать моральный вред за данный действия, указав на то обстоятельство, что данные сведения порочат Вашу честь и деловую репутацию и т.д.