264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Продаётся поверхность воды или нет?

на реке Самара на лодочной стоянке берут деньги за поверхность воды есть это в законе или нет берут 500000 рублей с администрации правительства г.Самары

06 Июня 2016, 17:42, вопрос №1276276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
200
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Юридическая кухня, г. Самара

Здравствуйте, Рамис,

Согласно Постановлению Правительства Самарской области от 18 февраля 2009 г. N 49 «Об установлении ставок платы и порядка расчета и взимания платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности Самарской области» берется плата за использование акватории водных объектов или их частей, в том числе для рекреационных целей. В документе docs.cntd.ru/document/945022288 указана ставка платы за 1 кв.км. в год. Насколько я понимаю, ставка эта будет только увеличиваться с каждым годом. Если Вы считаете, что сумма несоразмерна используемой Вами водной поверхности, Вам следует установить площадь занимаемой поверхности и попытаться оспорить начисленную плату в суде.

С уважением, Ольга Кривенко. «Юридическая кухня».

07 Июня 2016, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут