Должен ли ПФР уведомить пенсионера о том, что с его пенсии будет удержана определенная сумма?
Исполнительный лист в пенсионный фонд передал сам взыскатель, у судебных приставов информации нет.
, Елена, г. Саратов
Анна Гурьева
Думаю, должен, так как сам Пенсионный фонд, непосредственно, осуществляет деятельность по формированию пенсии. Если из сформированной пенсии осуществляются какие-либо отчисления, пенсионера необходимо уведомить в нужные сроки. Уведомляет сам Пенсионный фонд.