8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли предоставление лицензии субподрядчика основанием для отклонения по вторым частям по 44-фз?

Является ли предоставление лицензии субподрядчика основанием для отклонения по вторым частям по 44-фз?

Если приложить договор с субподрядчиком и лицензию субподрядчика.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина.

Является ли предоставление лицензии субподрядчика основанием для отклонения по вторым частям по 44-фз? Если приложить договор с субподрядчиком и лицензию субподрядчика.
Екатерина

да является. по смыслу статьи 31 Закона № 44-ФЗ, обязательным требованиям должен соответствовать сам участник.

В вашем случае вы можете поступить наоборот — «субподрядчик» принимает участие в аукционе и берет вас на субподряд.

3
0
3
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. в исключительных случаях может быть иначе. например, если основный вид работ по контракту лицензии не требует, а ее наличия требует дополнительный вид работ. тогда требование лицензии от участника является неправомерным.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.06.2016