8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, пожалуйста, правильно составить объяснение

Здравствуйте. Подала заявление о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности. Не платит более трёх лет, за это время прислал четыре игрушки, теперь утверждает судебному приставу, что между нами была договоренность о погашения долга игрушками! И утверждает якобы давал деньги( живём в разных городах, денег не было). Пристав требует у меня объяснение по этому поводу, является ли это законным? И разве игрушки относятся к долгу по алиментам?

, Ольга, д. Абезь
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Ольга!

Размер алиментов четко указан в решении суда.

Объяснение необходимо для возбуждения уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса РФ — злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Давая объяснение судебному приставу-исполнителю Вам необходимо подтвердить отсутствие каких-либо денежных поступлений от отца ребенка, а также отсутствие каких-либо письменных соглашений между Вами по вопросам уплаты алиментов.

Объяснение Вы даете исходя из вопросов, заданных Вам приставом, а не готовите его заранее дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016