8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие обременения с квартиры: документы банка?

Добр.день! Купил квартиру по ипотеке. Банк в залог взял ДРУГУЮ мою квартиру. Банк в моем городе закрылся еще год назад, головной офис в Москве. Ипотеку погашал переводами. Закрыл ипотеку. Банк прислал мне: закладную и справку о полном расчете по кредитному договору. Вопрос: Моего заявления в рег. палату достаточно будет для снятия обременения с квартиры ? Спасибо за ответ

, михаил, г. Саратов
Лилиана Вдовина
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Моего заявления в рег. палату достаточно будет для снятия обременения с квартиры

Да, достаточно. Требуется подать заявление и представить закладную с отметкой банка о погашении кредита.

Федеральный закон от 16.07.1998 года № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»
1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.
Для погашения регистрационной записи об ипотеке предоставление иных документов не требуется.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Недвижимость
Два (4, 5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
Планируем взять ипотеку под строительство частного жилого дома с покупкой участка. Выбрали участок 8.5 соток без строений. Можно ли будет после завершения строительства, разделить участок на Два (4,5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
, вопрос №4080685, Егор, г. Москва
Наследство
Все копии документы апостилизировать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гражданство Узбекистан. Ситуация такая. Почти 2 года назад умерла хозяйка квартиры, мама: в ней остались прописаны 2 дочки, 3-я дочка выписана (прописана у мужа) еще прописаны в этой квартире 1 совершеннолетний внук и 2 не совершенолет. Как можно переоформить квартиру на 2 дочек и внуков (или просто дочек или внуки тоже имеют доли, незнаю, как правильно). Если на данный момент нет возможности приехать в страну и оформить квартиру самим. Родственников нет. По факту за коммун. услуги все оплачено. Долгов нет. Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации? Оформлять генеральную доверенность на вступление наследства на адвоката? Или Юриста? Доверенность через посольство оформлять? Знакомых, кто будет бегать все делать там нет. Все копии документы апостилизировать? У мамы еще сестра живая, тоже нужны от нее какие то документы, прописана в другом городе. Спасибо. Подскажите пожалуйста, список документов.
, вопрос №4080179, ВИЛИЯ, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, при разводе 1/2 квартиры досталась мне, я там не проживаю, а долги по ЖКХ идут на меня, квартира
Здравствуйте, при разводе 1/2 квартиры досталась мне, я там не проживаю, а долги по ЖКХ идут на меня, квартира находится в обременении, могу ли я переписать свою половину квартиры вместе с долгами на второго собственника с его согласия
, вопрос №4079692, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 06.06.2016