Сколько должны хранится оплаченные квитанции и каков срок давности?

Скалько должны хранится оплаченные квитанции по оплате услуг жкх? Если квитанций нет, то как доказать что жкх требует выплатить якобы неоплаченный долг?

, елена, г. Санкт-Петербург
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет три года и применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения .

Ст. 200 ГК РФ — Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.