Могут ли перевести меня в другой город по очереди?
Здоавствуйте. Мне 21 год я отношусь к категории детей-сирот. Я на днях должна получить ключи от квартиры, а через месяц я уезжаю в другой город учиться на год, могут ли перевести меня в другой город по очереди или я могу получить квартиру когда приеду?
, Анастасия, г. Якутск
Сергей Цитлионок
Анастасия, здравствуйте.
Тут скорее не юридический, а житейский совет...
Обязательно сначала получите квартиру, оформите ее, а потом переезжайте. Перевод по очереди на получение жилья в другой город не предусмотрен.
Не получив квартиру и уехав, Вы можете остаться без этого жилья — передадут другому льготнику и т… п.
Потом будут суды, решения и прочие нервные события, и возможно Вы и получите квартиру, но какой ценой и когда — не предсказуемо.