В наследстве числится автомобиль. Документов на авто нет, авто находится у третьего лица. Как быть?

Умер брат, в списке наследства числится автомобиль.

Документов на авто нет, авто находится у третьего лица. Разыскала и устно уведомила человека о том что брат ( на которого зарегистрирован автомобиль) умер. Человек сказал что он на нем сейчас не ездит и авто стоит на территории организации, я просила что бы он связал меня с руководством, дабы урегулировать данный вопрос, он обещал сам все урегулировать и сообщить. На данный момент успешно пропал. 8 июля 2016 г. будет 6 месяцев от даты смерти и если я должна платить за наследуемое имущество, хотелось бы его иметь. За авто имеется задолженность по налогам ( по штрафам не знаю). Документов никаких нет. Единственное знаю предположительное место нахождения авто . Как быть?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если этот автомобиль вам нужен, то обращайтесь к нотариусу он вам запросит документы на него из ГАИ. Но долги за него тоже тогда лягут на вас.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете не ждать 6 месяцев, и не поулчать свидетелсьтво, а уже обратиться в суд. если вам не отдают машину, то она вам принадлежэит с даты смерти брата (если вы наследник). Имеете право истьребовать из чужого незаконного владения. Вам ее уже не отдали, так что в суд