Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие приставов

Судебные приставы потеряли мои документы на алименты (производство),прихожу ищат и не могут найти говорят через неделю приходить.Прихожу та же самая картина ничего не искали.начинают опять искать,как всегда не находят и отправляют опять домой....подскажите что мне делать? Спасибо!

15 Июля 2013, 13:27, вопрос №127590 Альфинур, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Альфинур, Здравствуйте!

    Напишите жалобу в прокуратуру на работу судебных приставов, прокуратура перешлет вашу жалобу в управление судебных приставов, и под надзором прокуратуры найдутся ваши документы. 

    Удачи!

    15 Июля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    просто так ходить смысла нет. Напишите заявление и ждите ответ на него. В ответе они напишут, что исполнительное производство утеряно. С этим ответом обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.

    15 Июля 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Альфинур, согласно  приказа ФССП № 570 от 29.10.2007 в случае утраты неоконченного исполнительного производства либо отдельных документов, находившихся в составе этого исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем осуществляются мероприятия по получению дубликата исполнительного документа (путем обращения в соответствующий судебный или иной уполномоченный орган непосредственно либо через взыскателя (его представителя), а также в течение 30 дней со дня получения дубликата производятся действия по получению или созданию копий иных документов, находившихся в составе исполнительного производства. Таким образом, Вам надо написать заявление на имя начальника отдела, где ведется Ваше исполнительное производство. На настоящее заявление Вам должны ответить в течение 30 дней. Если нет, то можно обжаловать бездействие начальника отдела в суд, написать в прокуратуру о привлечении к административной ответственности (за несвоевременный ответ на обращение -очень действенно!). Ну и в суд за наложением штрафа на виновное должностное лицо (ст. 431 ГПК РФ).

    15 Июля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Обжалуйте бездействие, халатность судебных приставов их начальнику.

    15 Июля 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats