8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата молодым специалистам в образовании

Являясь молодым специалистом в 2013 году устроился на работу в школу. На основании действующих во время поступления на работу законов должен был получать надбавку к заработной плате в размере 40% от ставки (для молодых специалистов в образовании). Кроме того, в Москве молодой специалист в образовании получает еще один вид доплаты — 15% ставки для компенсации половины стоимости проездного билета (которые я не получал). В моем трудовом договоре был указан должностной клад (тарифная ставка) в размере 46912,94 руб. в месяц, а доплата за статус молодого специалиста в размере 7500 руб. На мой взгляд, данные цифры не совсем сопоставимы с теми, что я должен был получать. Позднее выплаты и вовсе прекратились, так как закон утратил свою силу. Прошу помочь мне разобраться в данной ситуации, а именно понять на какую сумму доплат я мог претендовать, и каким образом я должен действовать в том случае, если выплаты не производились в полном объеме.

06 июня 2016, 07:21, Александр, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если вы были оформлены на полную тарифную ставку как молодой специалист, то до отмены указанного ФЗ ваш доход должен был составлять 46912,94+18765,20+7036,95 = 72715,09 (без учета дополнительной нагрузки, за которую не компенсировали в любом случае). Если у вас диплом с отличием, то сумма другая 77406,39. Сильно у вас отличалась сумма в тот период по сравнению с заработком? И работаете ли вы сейчас в указанном образовательном учреждении?

06 июня 2016, 09:05
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день! Я получал сумму в районе 40.000 тысяч рублей. Да, в настоящее время работаю, но уже написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Хотел напоследок решить данный вопрос. Смогу ли каким-то образом компенсировать недостающую сумму?

06 июня 2016, 09:11

Если вы были оформлены именно как Молодой специалист (т.е. прошли по всем условиям), то вы должны были получать на руки 72715,09 — 9451 (ндфл) = 63264. Т.к. денежные средства бюджетные (государственные) вы можете обратиться в Прокуратуру, которая по данному факту будет проводить проверку, для установления по какой причине выплачивалась сумма меньше. Если подтвердиться, что вам не доплачивали, можете обратиться в суд к виновнику (либо должностное лицо, либо организация) за взысканием с учетом исковой давности

06 июня 2016, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли мне единовременная выплата "Молодым специалистам по 10000"?
Нахожусь в декретном отпуске, до этого работала в школе учителем начальных классов (молодой специалист). Положена ли мне единовременная выплата "Молодым специалистам по 10000"?
01 сентября 2020, 09:20, вопрос №2853219, Алёна, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Куда нужно обращаться по поводу социальной выплаты молодым специалистам?
Хочу получить выплату молодым специалистам, в какое учреждение нужно обратиться? чтобы узнать о списке подаваемых документов, и более подробной информации о выплате.
18 сентября 2017, 08:39, вопрос №1754623, Мария, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Единоразовая выплата молодым специалистам
Добрый день! Я закончила пед.институт, по специальности психолог на очной форме в июле 2014 г. Не нашла подходящую вакансию. И устроилась в "Мегафон" - оператором (октябрь - декабрь 2014 г.). В январе 2015 г. устроилась в школу. Сегодня у директора узнала, что если бы я устроилась до декабря 2014 г., у меня бы единоразовая выплата молодым специалистам была, а т.к. я устроилась уже в январе 2015 г., то этой выплаты мне уже не светит. Действительно ли это так? Новосибирск. Спасибо!
15 октября 2015, 12:26, вопрос №1007566, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли получить выплату молодым специалистам педагогам?
Здравствуйте. В июле 2014 года я окончила РГПУ им.А.И. Герцена, и в сентябре поступила на работу в ГБОУ учителем. Но до получения диплома с 01.2010 по 08.2014 я работала в другом ГБОУ также учителем, не имея полной ставки. На новом месте работы администрация ГБОУ посоветовала мне подать документы на выплату молодым специалистам, так как, по мнению администрации, я удовлетворяла требованиям закона «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» № 107-24 от 3 апреля 2007 года, который устанавливает меры социальной поддержки работников образовательных учреждений. Этот закон определил следующий статус молодого специалиста: 1. Педагог в возрасте до 30 лет. 2. Имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное впервые. 3. Начавший педагогическую деятельность в государственном образовательном учреждении не позднее 1 года после получения диплома государственного образца. 4. Заключивший трудовой договор с государственным образовательным учреждением. 5. Выполняющий по основному месту работы норму часов педагогической работы. В свою очередь, я получила отказ на выплату, в связи с тем, что с 01.2010 по 08.2014 я работала в другом ГБОУ также учителем (до получения диплома). Хотела бы уточнить у Вас, имею ли я право обжаловать данный отказ. В Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 70) используется термин «Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения». Если я правильно понимаю формулировку, то речь идет о том, что молодым специалистом лицо считается, если поступает на работу впервые после окончания ОУ, при этом вопрос о работе до получения диплома в данной формулировке не оговаривается?
12 ноября 2014, 17:57, вопрос №614550, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Все
Выплаты молодым специалистам
Добрый день! Скажите, пожалуйста, облагается налогом единовременная выплата молодым специалистам в размере 20.000 тыс. рублей. Если нет, то где это прописано. Заранее спасибо!
30 декабря 2013, 10:17, вопрос №334777, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2016