Срочная служба идет год за два, в районах крайнего севера, где осмотреть приказ

Здравствуйте, я служил срочную службу с 1985 по 1987 в г. Воркута, продолжил службу по контракту в этой же части до 1998 до выхода на пенсию.

Срочная служба вошла в стаж как год за год. Правомерно это или нет? Если срочная служба идет льготной год за два , прошу сообщить на основании какого закона.адрес эл.почты : x_yflz@mail.ru

, Владимир, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Правомерно это или нет?
Владимир

Здравствуйте! Да правомерно. Срочная служба учитывается год за два только при подсчете общего трудового (страхового) стажа. А для выслуги год за год, кроме службы в горячих точках.

п.3 ст.10 ФЗ О статусе военнослужащих.

Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.